学院概况

历任领导

 

姓名

任职

任职时间

吴移谋

院长

1998年7月-2005年7月

章雄

党总支书记

1998年12月-2006年9月

尹德齐

常务副院长

2005年7月-2006年7月

国民

院长

2006年7月-2010年12月

胡满生

党委书记

2006年9月-2009年12月

尹俭龙

院长

2010年1月-2014年12月

曾庆生

副院长(主持行政工作)

2014年12月-2016年9月

曾庆生

院长

2016年9月-2021年10月

刘伟业

党委书记

2014年12月-2016年10月

 



地址:衡阳市常胜西路28号     邮编:421001
版权所有:亚bo手机登录主页(中国)股份有限公司